Auction 832T, Lot # 295
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas y 2 cajones. Decorado con motivos florales y molduras fileteadas. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 111 x 157 x 53 cm. Estimado $6,000-7,000