Auction 832T, Lot # 92
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular con recubrimiento de piel, 4 cajones en la parte central, 5 cajones en la parte superior y soportes compuestos. Decorado con motivos vegetales, guirnaldas y faunos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 129 x 141x 71 cm. Estimado $6,000-8,000