Auction 832T, Lot # 196
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, cajón, puerta y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 39 x 39 cm. Estimado $3,000-4,000