Auction 832T, Lot # 280
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas con espejos biselados y 2 cajones inferiores. Decorado con rocallas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 170 x 52 cm. Estimado $12,000-15,000