Auction 832T, Lot # 293
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones, 3 puertas y soportes a manera de felinos. Decorado con motivos vegetales, mascarones híbridos, personajes, tritones y pilastras laterales tipo estípite. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 123 x 220 x 55 cm. Estimado $12,000-15,000