Full Details for Lot 255

Auction 832T, Lot # 255

Alacena.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
A 2 niveles.
Con 2 puertas inferiores, cajón y 2 repisas superiores.
Decorado con escenas campesinas, cenefas florales, acantos, pináculos, barandillas, ruedas de timón, mascarón femenino y columnas compuestas.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, piezas desprendidas, marcas, rupturas, y desgaste.
Dimensiones: 220 x 118 x 45 cm.
Estimado $10,000-12,000