Auction 831T, Lot # 39
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y entintada. Consta de: a) Escultura geométrica con movimiento. Firmada C.D., referida 989. Dimensiones: 30 x 19 x 10 cm. b) Perchero. Indonesia. Dimensiones: 44 x 19 cm. c) Par de relieves de personajes indigenas. Dimensiones: 27 x 18 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $1,300-1,500