Auction 831T, Lot # 123
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Con respaldos y asientos en tapicería color verde. b) Mesa de centro. Diseño circular. Dimensiones: 48 x 120 cm. Ø c) Par de lámparas de buró. Para 2 luces cada una. Con pantallas, fustes cónicos y bases circulares. Dimensiones: 52 cm. d) Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 109 x 137 cm. e) Espejo. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $2,000-2,500