Auction 831T, Lot # 28
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Mesa-consola. Diseño rectangular. Dimesiones: 85 x 150 x 33 cm. b) Par de espejos. Con marcos dorados y luna circular. Dimensiones: 72 cm. (marco). c) Sillón. Con respaldo y asiento en tapicería color ocre y taburete. d) Par de lámparas de buró. Para 2 luces cada una. Con pantallas, fustes cónicos y bases circulares. Dimensiones: 52 cm. e) Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 110 x 137 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 7 Estimado $2,000-2,500