Auction 831T, Lot # 125
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Sillón. Con respaldo y asiento en tapicería color ocre y taburete. b) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 81 x 95 x 59 cm. c) Espejo. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. d) Par de lámparas de mesa. Para 1 luz cada una. Con pantallas y fustes anillados. Dimensiones: 77 cm. e) 2 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 88 cm. Presenta detalles de conservación, marcas y desgastes. Piezas: 7 Estimado $1,800-2,500