Auction 831T, Lot # 180
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. b) Cabecera individual. c) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 82 x 135 x 59 cm. d) Cómoda. Con 2 puertas. Dimensiones: 89 x 112 x 58 cm. e) Taburete. Con asiento en tapicería color amarillo y soportes a manera de tijera. f) Espejo. Con marco dorado y luna cuadrangular. Dimensiones: 112 x 112 cm. g) 4 lámparas de mesa. Para 1 luz cada una. Con pantallas y fustes compuestos. Dimensiones: 73 cm. h) 4 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 88 cm. Presentan detalles de conservación, rupturas, marcas, faltantes y desgaste. Piezas: 14 Estimado $1,600-2,500