Full Details for Lot 180

Auction 831T, Lot # 180

Lote de muebles.
Diferentes técnicas y materiales.
Diversos diseños y modelos.
Consta de:
a) Cabecera king size.
b) Cabecera individual.
c) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 82 x 135 x 59 cm.
d) Cómoda. Con 2 puertas. Dimensiones: 89 x 112 x 58 cm.
e) Taburete. Con asiento en tapicería color amarillo y soportes a manera de tijera.
f) Espejo. Con marco dorado y luna cuadrangular.
Dimensiones: 112 x 112 cm.
g) 4 lámparas de mesa. Para 1 luz cada una. Con pantallas y fustes compuestos. Dimensiones: 73 cm.
h) 4 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 88 cm.
Presentan detalles de conservación, rupturas, marcas, faltantes y desgaste.
Piezas: 14
Estimado $1,600-2,500