Auction 831T, Lot # 285
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Love seat. Con respaldos y asientos en tapicería color naranja. b) Love seat. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color dorado y vino. c) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 46 x 91 x 61 cm. d) Mesa-consola. Diseño rectangular. Dimensiones: 82 x 121 x 42 cm. e) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 82 x 135 x 59 cm. f) Lámpara de piso. Diseño cuadrangular. Para 1 luz. Dimensiones: 184 x 36 x 36 cm. g) Par de espejos. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. h) Par de lámparas de mesa. Para 1 luz cada una. Con pantallas y fuste compuestos. Dimensiones: 73 cm. i) 4 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 56 x 56 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 14 Estimado $3,500-5,000