Auction 831T, Lot # 46
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de sillones. Con respaldos y asientos en tapicería color vino. c) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 81 x 135 x 59 cm. d) Espejo. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. e) Lámpara de piso. Diseño cuadrangular. Para 1 luz. Dimensiones: 184 x 36 x 36 cm. f) Lámpara de escritorio. Diseño rectangular. Para 1 luz. Con pantalla y 2 conectores en las bases. Dimensiones: 52 x 39 x 18 cm. g) 2 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 87 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $2,500-4,000