Auction 831T, Lot # 47
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sofás. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color dorado y vino. b) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 45 x 95 x 61 cm. c) Par de mesas laterales. Diseño circular. Dimensiones: 69 x 61 cm. Ø d) Par de lámparas de buró. Para 2 luces cada una. Con pantallas, fustes cónicos y bases circulares. Dimensiones: 52 cm. e) Par de espejos. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. f) Par de lámparas de piso. Diseño cuadrangular. Para 1 luz. Dimensiones: 184 x 36 x 36 cm. g) 4 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 56 cm x 56 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 15 Estimado $3,000-5,000