Auction 831T, Lot # 79
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta octagonal con vinilo color negro, 2 cajones, compartimientos para fichas y vasos, fuste gallonado y soportes a manera de "S". Incluye tableros para Backgammon, Ajedrez, Monopoly y Scrabble. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 82 x 122 x 122 cm. Estimado $2,500-3,500