Auction 831T, Lot # 41
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Para 1 luz. Con pantalla a manera de caracol. Fuste con figura de campesina holandesa. Presenta detalles de conservación, lascaduras y desgaste. Dimensiones: 31 cm. Estimado $2,000-3,000