Auction 831T, Lot # 43
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces, con pantallas. Brazos de diseño vegetal a manera de "S" y fuste abombado compuesto. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 65 cm. Estimado $4,000-5,000