Auction 828T, Lot # 105
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en mayólica Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con escenas mitológicas, niños jugando y motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación, despostillados y restauración. Dimensiones: 50 cm. Estimado $2,500-3,500