Auction 828T, Lot # 172
Cofre. Francia. Primera mitad del siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Cubierta abatible y soportes a manera de garra. Decorado con aplicaciones de bronce y madre perla. Presenta detalles de conservación, ligeros craquelados y marcas. Dimensiones: 11 x 33 x 21 cm. Estimado $4,000-6,000