Auction 828T, Lot # 187
Jesús Manzo (México). Siglo XX. Lote de óleos sobre tela. Consta de: a) Paisaje con magueyes. Dimensiones: 31 x 35 cm. b) El vivero Michoacán. Dimensiones: 21 x 30 cm. c) Tetela de los volcanes. Dimensiones: 22 x 30 cm. Firmados y fechados 1985. Enmarcados. Piezas: 3 Estimado $6,000-10,000