Auction 829T, Lot # 78
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería color mamey y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación y ligeras rupturas. Estimado $3,000-5,000