Auction 896T, Lot # 14
Reloj de mesa. Francia. Finales del siglo XIX. Caja de bronce dorado. Con puerta posterior y laterales de vidrio biselado. Mecanismo de cuerda. Carátula de porcelana blanca, índices romanos y manecillas tipo espada. Presenta detalles de conservación, manchas y requiere servicio. Dimensiones: 19 x 9.5 x 8 cm. Estimado $ 5,000-7,000