Auction 777, Lot # 16
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Sin título Firmado y fechado 77 Acrílico sobre tela Procedencia: colección de la actriz Evangelina Elizondo. Presenta ligeros detalles de conservación. 75 x 60 cm Estimado $18,000-25,000