Auction 828T, Lot # 51
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en calamina dorada. Para 2 luces cada una. Con pantallas. Decoradas con motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, abolladuras y faltantes. Dimensiones: 75 cm. Estimado $1,200-1,600