Auction 828T, Lot # 122
David Alfaro Siqueiros (Cd. de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974). El centauro herido. Reproducción. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y manchas de humedad. Dimensiones: 63 x 48 cm. Estimado $2,000-3,000