Auction 828T, Lot # 71
Par de consolas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con travesaño inferior y soportes compuestos. Decoradas con guirnaldas frutales, florales, rocallas, niños jugando, niño con delfín y páteras. Presentan detalles de conservación, marcas, fisuras, desgaste y cubiertas faltantes. Dimensiones: 81 x 115 x 32 cm. y 81 x 126 x 36 cm. Estimado $2,500-3,500