Auction 827T, Lot # 39
Dina Frumin (Rusia, 1914 - Cd. de México, 1981). Ángel. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1987. Con base. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana - INBA. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 45 cm. Estimado $5,000-7,000