Auction 776, Lot # 75
ARCÓN ESPAÑA, SIGLO XIX. Elaborado en madera con marquetería a manera de motivos geométricos, con incrustaciones de madreperla a manera de flores. En el interior con un casillero con tapa en el lado derecho. Con cerradura y llave de hierro. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 53.5 x 106 x 60.5 cm Estimado $40,000-50,000