Auction 826T, Lot # 289
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Mecanismo de cuerda. Con carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos florales y vegetales. No funciona. Presenta detalles de conservación, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 25 cm. Estimado $1,200-1,800