Auction 826T, Lot # 95
Par de candelabros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Para 4 velas cada uno. Con brazos vegetales y arandelas florales. Decorados con musas y rosetones. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, restauraciones y craquelados. Dimensiones: 54 cm. Estimado $3,500-4,500