Full Details for Lot 95

Auction 826T, Lot # 95

Par de candelabros.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada.
Para 4 velas cada uno.
Con brazos vegetales y arandelas florales.
Decorados con musas y rosetones.
Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, restauraciones y craquelados.
Dimensiones: 54 cm.
Estimado $3,500-4,500