Auction 826T, Lot # 126
Anónimo. México. Ca. 1900. Virgen del Refugio. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación, levantamiento de capa pictórica, reentelado, restauraciones y ligeras perforaciones. Dimensiones: 167 x 130 cm. Estimado $8,000-10,000