Full Details for Lot 126

Auction 826T, Lot # 126

Anónimo.
México.
Ca. 1900.
Virgen del Refugio.
Óleo sobre tela.
Sin enmarcar.
Presenta detalles de conservación, levantamiento de capa pictórica, reentelado, restauraciones y ligeras perforaciones.
Dimensiones: 167 x 130 cm.
Estimado $8,000-10,000