Full Details for Lot 132

Auction 826T, Lot # 132

Escritorio.
México.
Principios de siglo XX.
Estilo Barroco Español.
Elaborado en madera tallada.
Con cubierta rectangular, 3 cajones, soportes a manera de garra y bola y tiradores metálicos.
Decorado con motivos orgánicos, vegetales y cenefa de diseño escamado.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, faltantes y fisuras
Dimensiones: 85 x 157 x 83 cm.
Estimado $7,000-10,000