Auction 826T, Lot # 132
Escritorio. México. Principios de siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, soportes a manera de garra y bola y tiradores metálicos. Decorado con motivos orgánicos, vegetales y cenefa de diseño escamado. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, faltantes y fisuras Dimensiones: 85 x 157 x 83 cm. Estimado $7,000-10,000