Auction 832T, Lot # 152
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal multicolor, travesaño inferior y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $5,000-6,000