Auction 826T, Lot # 188
Mario Orozco Rivera (Cd. de México, 1930 - Cd. de México, 1998). Abstracción y movimiento. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 80. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 61 x 43 cm. Estimado $12,000-20,000