Auction 826T, Lot # 123
August Löhr (Alemania, 1843 - 1919). Paisajes y vistas de México y Europa (Weissemburg, Texcoco, Popocatépetl, vista de ciudad, Catedral de Puebla). Acuarelas sobre papel. Firmadas y referidas. Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 23.5 x 29.5 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $12,000-20,000