Full Details for Lot 238

Auction 768, Lot # 238

ES - Manterola, Vicente de.
El Satanismo ó sea la Cátedra de Satanás Combatida desde la Cátedra del Espíritu Santo.
Barcelona: Biblioteca Ilustrada de Espasa y Comp., 1880.
4o. marquilla, 981 p.
Refutación de los errores de la Escuela Espiritista.
Con retrato del autor.
Puntas gastadas, pie gastado, texto con manchas de óxido.
Encuadernado en pasta dura.

Estimado $3,500-4,000