Auction 773, Lot # 193
LEONORA CARRINGTON (Lancashire, Inglaterra, 1917 - Ciudad de México, 2011) Tuesday Firmada Litografía A / P 4 / 6 Con sello de agua de American Atelier. Publicada por Jerry Brewster Gallery e impresa en American Atelier, Nueva York. Se trata de un ejemplar del segundo estado de la obra, en tinta sepia. Copyright Estate of Leonora Carrington /ARS. 52 x 81 cm Estimado $30,000-50,000