Full Details for Lot 125

Auction 772, Lot # 125

CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XIX.
Estilo LUIS XVI, decoración chinesca. Elaborada en madera ebonizada con decoración al oro, aplicaciones de metal dorado, con escenas de río. Dos cajones, cubierta de mármol veteado.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 88 x 126 x 52 cm
Estimado $40,000-60,000