Auction 772, Lot # 111
SECRETER HOLANDA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada decorada con profusa marquetería con diseños de flores y jarrones, aplicaciones de metal dorado. Puerta superior abatible con marquetería en el interior, cuatro cajones con forro de tela color blanco y casillero en el centro. Tres cajones exteriores. Detalles de estructura. Dimensiones: 118 x 125 52 cm Estimado $80,000-150,000