Full Details for Lot 111

Auction 772, Lot # 111

SECRETER
HOLANDA, SIGLO XIX.
Elaborado en madera enchapada decorada con profusa marquetería con diseños de flores y jarrones, aplicaciones de metal dorado. Puerta superior abatible con marquetería en el interior, cuatro cajones con forro de tela color blanco y casillero en el centro. Tres cajones exteriores.
Detalles de estructura.
Dimensiones: 118 x 125 52 cm
Estimado $80,000-150,000