Auction 772, Lot # 58
CRISTO CHINO- HISPÁNICO, SIGLO XIX. Talla en marfil, con tinta color marrón. Cruz de madera con aplicaciones de metal dorado y decoración a manera de acantos y vides. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: Cristo 35 x 30.5 cm, cruz 95.5 x 43.5 cm Estimado $60,000-100,000