Auction 772, Lot # 52
NIÑO DIOS CHINO - HISPÁNICO, SIGLO XIX. Talla en marfil, ojos de hueso, decoración con tinta color marrón. Con base de madera dorada. Detalles de conservación. Dimensión total: 27.5 cm de altura. Estimado $20,000-40,000