Auction 773, Lot # 134
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - ) Autorretrato Sin firma Acuarela y tinta sobre papel Procedencia: colección particular, ciudad de México. Esta obra se trata de una carta que escribió el maestro Francisco Toledo a su galerista Juan Martín. 28 x 21.5 cm Estimado $35,000-50,000