Auction 772, Lot # 123
SILLÓN CHINA, SIGLO XX. Elaborado en madera ebonizada detallada al oro con escenas de exteriores y bouquet de flores, los soportes frontales de garra con bola y acantos, respaldo de bejuco. Tapiz de tela floreada. Tres plazas. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 212 cm de longitud. Estimado $12,000-15,000