Auction 772, Lot # 107
SAN CRISTÓBAL MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y encarnada. Sendal de tela. Niño Dios de madera policromada y encarnada, ojos de vidrio. Base de madera. Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración. Dimensión: 137 cm de altura. Estimado $70,000-100,000