Auction 772, Lot # 99
ARCÁNGEL MIGUEL MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera policromada, encarnada y estofada. Cuenta con balanza y base de madera. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 82 cm de altura. Estimado $20,000-30,000