Auction 772, Lot # 102
ARCÁNGEL MIGUEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Talla en madera policromada, encarnada y estofada. Alas de metal. Base de madera con figuras de rostros de querubines. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 82 cm de altura. Estimado $20,000-30,000