Auction 836T, Lot # 43
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo. Decorado con columnas torzales, pináculos, molduras fileteadas y cornisa irregular. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, apolillado marcas y desgaste. Dimensiones: 242 x 146 x 53 cm. Estimado $10,000-12,000