Auction 773, Lot # 167
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Pareja Firmada y fechada México 68 Tinta, acuarela y grafito sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2015. 50.5 x 67 cm Estimado $18,000-25,000