Auction 773, Lot # 168
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) El profeta Firmado y fechado 56 Carboncillo y crayón sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2015. 40 x 57 cm Estimado $15,000-25,000