Auction 772, Lot # 96
PEREGRINO MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada y encarnada, detallada al oro, ojos de vidrio. Con capelo de vidrio transparente y base de madera. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión total: 31 cm de altura. Estimado $6,000-10,000